








6 999 ₴
Мотопомпа бензиновая ЗЕНИТ ЗМП-50 предназначена для быстрой и продуктивной перекачки воды в больших объемах. Оборудование поможет легко осушить подвал, перекачать воду из водоема, колодца, наполнить бассейн, полить садовый участок, залить возгорание.
Прочная и устойчивая конструкция модели с корпусом из алюмомагниевого сплава отличается высокой производительностью при экономичном расходе топлива.
Имеет встроенный обратный клапан для быстрой подготовки насоса к работе и датчик оперативного аварийного отключения двигателя при низком уровне масла в картере двигателя. Входной заборный фильтр водозаборного рукава исключает засор крыльчатки насоса. А крепкая металлическая рама с резиновыми амортизационными опорами гарантирует устойчивое положение насоса в процессе тяжелой работы.
Учитывая, что мотопомпа в большей степени используется в бытовых условиях, все эти дополнительные характеристики повышают надежность и обеспечивают продолжительность использования.
Модель ЗЕНИТ ЗМП-50 снабжена набором комплектующих и инструментов для удобной и быстрой сборки и установки конструкции на месте работы.
|
Основные технические параметры |
![]() |
|
![]() |
Ключевые преимущества модели ЗМП-50
|
|
|
Сервисное обслуживание |
![]() |
| Максимальная мощность двигателя, л.с. | 6,5 |
|---|---|
| Тип двигателя | 4-тактный одноцилиндровый |
| Тип охлаждения | воздушное охлаждение |
| Диаметр входного и выходного патрубка, мм (дюймов) | 50 (2") |
| Глубина всасывания, м | 7 |
| Высота подъема, м | 24 |
| Емкость топливного бака, л | 3,6 |
| Объем масла в картере, л | 0,6 |
| Топливо | бензин АИ-92 |
| Система запуска | ручной стартер |
| Рабочий объем двигателя, см³ | 196 |
| Максимальная производительность, л/мин (м³/час) | 500 (30) |
| Максимально допустимый размер частиц в воде, мм | 5 |
| Длина × Ширина × Высота, мм | 480×385×405 |
| Вес нетто/брутто, кг | 20,5/21,5 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зенит |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 21 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Глубина всасывания | 7 м |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 5 мм |
| Максимальная пропускная способность | 30 куб. м/час |
| Максимальный напор | 23 м |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 405 мм |
| Длина | 380 мм |
| Ширина | 485 мм |
| Характеристики привода | |
| Мощность двигателя | 4.78 кВт |
| Объем двигателя | 30 куб. см |
| Объем топливного бака | 3.6 л |
| Тип топлива | Бензин |