




3 460 ₴
Бензокоса Могилев КМ-5500 – садово-парковый инструмент полупрофессионального класса, благодаря простоте в эксплуатации и обслуживании может применяться на приусадебных участках, даче или в саду. Отличительная особенность данной модели – наличие системы гашения вибрации, что обеспечивает комфортную работу пользователя. Также инструмент отличается малым уровнем шума, что позволяет применять его в жилых массивах. Мотокоса сконструирована на основе двухтактного одноцилиндрового двигателя мощностью 5,5 кВт. Пассивное охлаждение обеспечивает металлический радиатор с большими ребрами. Усиленная поршневая группа продлевает моторесурс агрегата до 5 лет. Мотор работает на смеси бензина и масла двухтактного в соотношении 30:1. Для эффективности выполнения работ и продления срока службы агрегата рекомендуется использовать бензин марки АИ-92 или выше. Двигатель оснащен эффективной системой легкого запуска - подсасывающее устройство передает топливно-воздушную смесь непосредственно в карбюратор. Усиленный кованый вал имеет девять шлицов и позволяет агрегату выдерживать большие нагрузки при работе. Тросовая система заменена на приводную передачу, более надежную. Режущие насадки полуавтоматическая катушка с леской и стальной нож отлично справляются с травой любой густоты и высоты, молодой порослью, кустарником и даже камышами. Данная модель отличается надежностью и производительностью, которая поможет поддерживать порядок в саду, во дворе, на приусадебном участке. Конструкция сбалансирована, двигатель имеет верхнее расположение на штанге, поэтому при весе мотокосы в 6,5 кг дискомфорт и усталость не ощущается. Косой легко управлять так, как рычаги управления размещены на ручке. В комплектацию входит широкий наплечный ремень, который также снижает нагрузку на руки и плечи оператора, повышает уровень безопасности выполнения работ. Современную мотокосу Могилев КМ-5500 купить можно для применения в домашних условиях и в производственных масштабах (парки, скверы, городские улицы, ЖКХ). Хорошая сборка, качественные детали и комплектующие обеспечивают высокую производительность и надежность инструмента при выполнении больших нагрузок. Данная бензиновая коса имеет популярность среди любителей и профессионалов, о чем говорят многочисленные положительные отзывы, Могилев-5500 является одним из запрашиваемых товаров из разряда садовой техники.
― Мощный двухтактный двигатель номиналом 5,5 кВт
― Картер из алюминиево-магниевого сплава
― Усиленная поршневая группа, с ресурсом до 5 лет эксплуатации
― Улучшенная система зажигания C.D.I
― Кованный коленчатый вал
― Усиленная система стартера, исключает вырывание шнура
― Усиленный вал привода 8,2 мм на 9 шлицов
― Полностью металлический редуктор
― Высокооборотный карбюратор Walbro (Япония)
― Приводная передача осуществляется за счет негибкого вала, взамен ненадежной тросовой системы
― Защита от перегрева
― Низкий уровень шума
― Низкий уровень вибраций
― Защита от случайного включения
― Праймер
― Система Easy Start
Комплектация: Бензокоса Могилев КМ-5500, коробка, инструкция (паспорт), 3-х лопастной нож 1-шт., 8-и лопастной нож 1-шт., 40-ка зубчатая фреза с победитовой напайкой 1-шт., катушка с леской 1-шт., мерный бачок для смешивания бензина с маслом, лейка, велосипедная рукоятка с органами управления, набор ключей, двухплечевой ремень (рюкзак).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ижмаш |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальная ширина скашивания | 415 мм |
| Максимальное количество оборотов | 9000 об/мин |
| Мощность двигателя | 7.5 л. с. |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Расположение двигателя | Сверху |
| Режущий элемент | Леска и нож |
| Состояние | Новое |
| Тип | Мотокоса |
| Тип штанги | Прямая |
| Число оборотов холостого хода | 2800 об/мин |
| Ширина скашивания лески | 415 мм |
| Ширина скашивания ножа | 230 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Антивибрационная система | Да |
| Плечевой ремень | Да |
| Регулировка ручки по высоте | Да |
| Складная ручка | Нет |
| Тип рукоятки | U-образная (велосипедная) |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 6.5 кг |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 56 куб. см |
| Объем топливного бака | 1.2 л |
| Тактность двигателя | Двухтактный |